Posted 11 февраля 2022,, 13:16

Published 11 февраля 2022,, 13:16

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

VR-художник рассказала пермякам о том, как устроены метавселенные

11 февраля 2022, 13:16
В ближайшие годы технологии виртуальной реальности будут внедрены в сферу образования.

Технологии виртуальной реальности будут внедрены в образовании в ближайшие пять лет. Такой прогноз дала VR-художник Олеся Довлатова в интервью директору филиала МТС в Пермском крае Оксане Кайгородовой. «Очки виртуальной реальности будут разрабатываться, облегчаться, они не будут такими тяжелыми. Время нахождения в них будет увеличиваться. Мой прогноз: в ближайшие пять лет что ученики и студенты перейдут в виртуальную реальность, потому что это намного проще. Есть программы и игры, где дети намного лучше обучаются», — говорит Олеся Довлатова.

По ее словам, благодаря развитию виртуальной реальности появляются новые профессии и специальности. Помимо VR-художников появляется спрос на конструкторов, дизайнеров, стилистов. «Люди будут уходить в виртуальные профессии. Здесь люди уже покупают земли, открывают галереи, делают покупки», — рассказывает Олеся Довлатова.

Преимуществом метавселенных она называет бесконечность, возможность работать в трехмерной реальности и единовременное нахождение людей из разных концов мира в едином пространстве.

"