Posted 15 мая 2015,, 11:13

Published 15 мая 2015,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Вице-президент «РЖД» прибыл в Пермь, чтобы обсудить реконструкцию железнодорожного вокзала

Вице-президент «РЖД» прибыл в Пермь, чтобы обсудить реконструкцию железнодорожного вокзала

15 мая 2015, 11:13
Фото: Properm.ru
В состав единого транспортно-пересадочного узла войдут железнодорожный вокзал с индивидуальным архитектурным обликом, автовокзал для пригородных и городских перевозок, восточная, северная и южная привокзальные площади.
Сюжет
Ржд

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с вице-президентом ОАО «РЖД», генеральным директором ОАО «Скоростные магистрали» Александром Мишариным, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в рамках реализации проекта реконструкции вокзала Пермь-II. Топ-менеджер госкорпорации и глава региона осмотрели грузовой двор станции Пермь II и сам комплекс железнодорожного вокзала, которые после реконструкции станут единым транспортно-пересадочным узлом с большой благоустроенной территорией.

Разработчик проекта, генеральный директор ОАО «РВ-Пермь» Алексей Шабалин, отметил, что сейчас разрабатывается проектная документация и финансовая модель проекта будущего вокзала Пермь-II, а также градостроительный план земельного участка. В качестве финансовой модели предлагается государственно-частное партнерство с участием средств ОАО «РЖД», краевой и городской казны. По предварительным оценкам, стоимость реконструкции комплекса превысит 9 млрд руб.

По проекту, в состав транспортно-пересадочного узла войдут железнодорожный вокзал с индивидуальным архитектурным обликом, автовокзал для пригородных и городских перевозок, восточная, северная и южная привокзальные площади и другие объекты. Общая площадь всех строений, включая коммерческие, составит 208,6 тыс. кв.м.

"