Posted 10 июля 2015,, 11:59

Published 10 июля 2015,, 11:59

Modified 2 марта 2023,, 17:24

Updated 2 марта 2023,, 17:24

Краевые власти отменили аукцион на приобретение здания для галереи

10 июля 2015, 11:59
На сайте госзакупок размещено извещение об отмене закупочных процедур по решению заказчика. Когда будет объявлен новый аукцион - пока неизвестно.
Сюжет
Галерея

Электронный аукцион на приобретение объекта недвижимости для размещения Пермской государственной художественной галереи 6 июля переведен в статус отмененных закупочных процедур. Основанием для этого, судя по информации на сайте госзакупок, стало решение заказчика.

Как пишет «Ъ», ссылаясь на председателя краевого правительства Геннадия Тушнолобова, решение о приобретении помещения для галереи остается в силе. Заказчик планирует объявить новый аукцион после корректировки документации и более четкой формулировки техзадания.

Напомним, под размещение галереи уже было определено здание на Окулова, 4. В июне министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края разместило электронный аукцион на приобретение объекта недвижимости для размещения галереи. Согласно техзаданиию, объект закупки должен представлять собой незавершенный строительством объект и земельный участок, внутри периметра, ограниченного улицами Окулова, Петропавловская, Попова, Комсомольский проспект. Назначение объекта — административное и (или) административно-общественное и (или) офисное и (или) торговое. Общая проектная площадь объекта должна быть не менее 10, 6 тыс кв. м. и не более 12, 5 тыс. кв. м. Здание под галерею должно иметь не менее 3 этажей, общей площадью не менее 3, 5 тыс. кв. м. Максимальная цена контракта составляла 513 млн рублей.

"