Posted 4 ноября 2015,, 11:39

Published 4 ноября 2015,, 11:39

Modified 2 марта 2023,, 16:48

Updated 2 марта 2023,, 16:48

Фотофакт: в Перми открыт сквозной проход по нижней набережной

Фотофакт: в Перми открыт сквозной проход по нижней набережной

4 ноября 2015, 11:39
Фото: Properm.ru
Попасть на реконструированный участок можно с улицы Попова или от Речного вокзала.

Сегодня, 4 ноября, в Перми открылась променадная часть набережной. Теперь прогуляться вдоль Камы можно от Речного вокзала до улицы Попова.

Как сообщает пресс-служба администрации города, к этому дню выполнено выполнено замощение лестницы на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», завершена укладка плитки на прогулочной части, установлены опоры освещения.

Вдоль здания насосной станции установлено ограждение для предотвращения доступа на территорию, где продолжаются ремонтные работы — спуска к реке от Кафедрального собора.

Продолжается монтаж и облицовка гранитом центральной лестницы-спуска от Соборной площади. Напомним, черный гранит было решено заменить на оттенки серого.

Проходы с улицы Газеты Звезда и Соборной площади по-прежнему закрыты до окончания всех строительных работ. Добраться до обновленного участка можно только от Речного вокзала, а также с улицы Попова от Коммунального моста.

Работы будут приостановлены до марта при наступлении морозов. В сентябре 2016 года объект должен быть сдан. К этому времени планируется построить лестницу от Кафедрального собора, а также отремонтировать тротуары и проезды на верхней набережной. К установленному сроку подрядчик должен установить освещение, лавочки, озеленить территорию и построить ротонду.

"