Posted 2 марта 2018,, 08:55

Published 2 марта 2018,, 08:55

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«С божьей помощью и молитвами». В соцсетях появилось видео, где священник освятил строящийся жилой дом

2 марта 2018, 08:55
В Перми строители призвали на помощь церковнослужителя.

В сети появилось видео, на котором священник ходит по стройплощадке и освящает строящийся в Перми жилой дом. Видео опубликовал в Facebook Дмитрий Малышев. Обряд происходил в Мотовилихе в прошлые выходные.

«Вероятно, застройщик решил, что с божьей помощью дом будет стоять лучше. Марка бетона станет правильной сама, а не как на других объектах», — комментирует видео автор.

Однако, как стало известно Properm.ru, инициатива по привлечению священнослужителя на стройплощадку принадлежала подрядчику, а не застройщику. Кто именно осуществляет подрядные работы выяснить пока не удалось.

Про освящение ракет на Байконуре вспоминать не будем. Участие представителей религиозных организаций в освящении самых различных объектов, начиная с авариных дорог и заканчивая провалами в Березниках — явление не новое и для Пермского края.

В 2013 году обряд освящения дорог был проведен на перекрестках улиц Героев Хасана и Васильева, а также шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых. Годом ранее, в 2012 году, возле здания БШСУ, где установлен крест в память о погибшем при засыпке провала рабочем Геннадии Парфёнове, прошел крестный ход. Священники тогда молились об избавлении жителей Березников от человеческих жертв.

"