Posted 30 августа 2018,, 09:38

Published 30 августа 2018,, 09:38

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

Как неожиданно! Манеж «Пермь Великая» вновь не сдадут в обещанный срок

30 августа 2018, 09:38
Контракт на реконструкцию будет разыгран только после проведения всех следственных и судебных мероприятий.

Манеж «Пермь Великая» не будет открыт для спортсменов к 1 сентбря. Как сообщили в краевом минспорте, в связи с тем, что сейчас правоохранительные органы проводят дополнительные следственные действия, работы на объекте проводить запрещено.

В прошлом году после проверки прокуратуры ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» объявило закупку у единственного поставщика на разработку проектной документации по ремонту строительных конструкций административно-бытового здания. Именно к последнему объекту у проверяющих были вопросы. В результате был заключен договор с подрядчиком — ООО «ПроектСтройСервис» — стоимостью 487,5 тыс. рублей.

Однако по последним данным, между подрядчиком на строительство манежа ООО «ЭлинАльфа» и заказчиком — минспортом — идет судебное разбирательство, в рамках которого назначена экспертиза. Именно она должна определить объем и качество выполненных работ на объекте. До ее окончания проводить аукцион на реконструкцию здания невозможно, поскольку выводы экспертизы могут повлиять на дальнейших ход.

Новый проект реконструкции, как отмечают в минспорте, отправлен на государственную экспертизу. Приступать к выполнению работ можно будет по окончании следственных действий и заключений двух экспертиз.

Ранее в интервью Properm.ru министр спорта Владимир Епанов уверял, что к 1 сентября манеж будет торжественно открыт. Судя по всему, открытие вновь переносится на неопределенный срок.

"