Posted 22 января 2014,, 09:43

Published 22 января 2014,, 09:43

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

Деятельность «непрозрачных» пермских УК будут проверять внепланово

Деятельность «непрозрачных» пермских УК будут проверять внепланово

22 января 2014, 09:43
Фото: Кирилл Козлов
Проверяться будут управляющие компании, работа которых вызывает вопросы у жителей.

Сегодня, 22 января, комитет Пермской городской думы по городскому хозяйству рекомендовал принять во втором чтении «Порядок проведения внеплановых проверок деятельности управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами». За принятие документа проголосовали девять членов комитета, один из депутатов — Денис Ушаков — воздержался.

По мнению Ушакова, решить проблему с управляющими компаниями можно только путем создания муниципальных УК.

Денис Ушаков: Мы достаточно давно с главой администрации обсуждали вопрос по созданию муниципальных УК. При этом реальных действенных шагов департамент ЖКХ, несмотря на неоднократные совещания, по этому поводу не предпринимает. Сейчас мы занимаемся тем, что утверждаем порядок контроля и проведения внеплановых проверок там, где ситуация непрозрачная. Я лишь могу в очередной раз посетовать. Для меня этот документ ничтожный и непринципиальный. Если не принять решение о создании муниципальных управляющих компаний, проблемы, которые на сегодняшний день существуют, решатся не будут.

Принятие Порядка проведения внеплановых проверок во втором чтении запланировано на ближайшее пленарное заседание городской думы.

"