Posted 7 февраля 2014,, 07:26

Published 7 февраля 2014,, 07:26

Modified 2 марта 2023,, 16:47

Updated 2 марта 2023,, 16:47

За пять лет компания KFC планирует открыть в Перми 10 ресторанов

7 февраля 2014, 07:26
Помешать этому может традиционная для Перми проблема – отсутствие качественных помещений.

До десяти ресторанов быстрого питания под брендом KFC откроется в Перми в ближайшие пять лет. Об этом сегодня, 7 февраля, на 9-м международном Камском форуме рассказал менеджер по развитию и недвижимости KFC Вадим Насыров.

Докладчик указал на проблемы, с которыми столкнулась компания. Высокие технические требования KFC к помещениям затрудняют подбор приемлемых площадок для размещения ресторанов быстрого питания. «На Комсомольском проспекте практически невозможно найти большое качественное помещение площадью 300 квадратов» — пожаловался Насыров. Другие помещения зачастую находятся в упадочном состоянии и требуют огромных вложений, при этом собственники зачастую не идет навстречу арендатору.

Сегодня в Перми работает два ресторана быстрого питания KFC — на ул. улица Крисанова, 12А и на Комсомольском проспекте, 24.

«В перспективе в этом году откроем еще несколько на фудкортах, в стрит-ритейле, а также отдельные рестораны с возможностью автораздачи, — пообещал Насыров. — Не исключено, что будем выходить в другие территории Пермского края».

Ранее аналогичные планы по размещению в Перми 10 ресторанов озвучивало руководство сети McDonald' s.

"