Posted 20 февраля 2014,, 11:23

Published 20 февраля 2014,, 11:23

Modified 2 марта 2023,, 16:41

Updated 2 марта 2023,, 16:41

Судебные приставы сутками дежурят у незаконной стройки на Попова

20 февраля 2014, 11:23
Александр Глушков
Впервые с начала строительства работам по возведению шестиэтажного здания препятствует УФССП.

Судебные приставы не дают подрядчику завершить строительство административного здания на Попова, «приговоренного» к сносу Ленинским районным судом. Как рассказала Properm.ru Наталья Грищенко, жительница дома на Екатерининской, 109, «запертого» стройкой, приставы круглосуточно наблюдают за объектом.

Наталья Грищенко: Начиная с четверга той недели судебные приставы круглосуточно дежурят около стройки. Например, как только ночью подъезжают бетономешалки, судебные приставы сразу подъезжают и всех выгоняют. Потом они приезжают заливать бетон на утро, и снова приставы сразу всех выгоняют.

Напомним, суд признал строительство шестиэтажного административного здания на улице Попова, 46а незаконным и запретил бизнесмену Баграту Велиадзе и третьим лицам продолжать стройку. Несмотря на предписание, строительство продолжалось. В течение января-февраля приставы составили в отношении строителей 25 протоколов об административных правонарушениях. Штраф в каждом случае составил 2 тысячи рублей.

30 января представители Баграта Велиадзе подали апелляцию на решение Ленинского районного суда. Дата рассмотрения дела в Пермском краевом суде пока не назначена.

"