Posted 19 марта 2014,, 05:16

Published 19 марта 2014,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 16:28

Updated 2 марта 2023,, 16:28

Спортплощадку на улице Леонова спасут от застройки

19 марта 2014, 05:16
Возведение многоэтажного дома «не соответствует чаяниям жителей микрорайона», считают в администрации Перми.

Комитет по пространственному развитию пермской Гордумы одобрил внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении земельного участка на улице Леонова, 68б в Индустриальном районе. Собственник земельного участка площадью более 5 тыс. кв. метров, на котором расположена детская спортивная площадка, не сможет построить на этом месте многоэтажный дом, что, по мнению администрации Перми, «не соответствует чаяниям жителей района».

Инициаторами подготовки проекта выступили жители многоквартирных домов на улице Свиязева. По их обращению за площадкой на улице Леонова будет закреплен статус, который позволит использовать землю только под спортивно-зрелищные сооружения.

Андрей Ярославцев, начальник департамента земельных отношений администрации Перми:Эта площадка принадлежит застройщику, который имеет своей целью использовать ее не под то назначение, под которое тона предоставлялась в свое время. Это не соответствует ни тем действиям, которые в свое время администрация производила, ни чаяниям жителей этого микрорайона. Возникновение здесь высотного многоквартирного дома вызовет серьезные проблемы.

"