Posted 31 мая 2011,, 10:35

Published 31 мая 2011,, 10:35

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Восемь способов отметить День защиты детей

31 мая 2011, 10:35
1 июня театры, парки, дома творчества и даже торговые центры Перми откроют свои двери для детей и их родителей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято еще в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В этом году Пермь особенно подготовилась к детскому празднику: 1 июня детей ждут все их самые любимые занятия - рисование, танцы, игры, сказки. О том, как и где можно провести время вместе со своим ребенком - читайте в нашем обзоре.

1. Семейный праздник состоится в ТЮЗе. Начнется он в 10-30 со спектакля «Золоченые лбы», затем веселье продолжится в театральном скверею С 12-30 здесь начнется программа «Играем в театр». Всех пришедших ждут увлекательные игры и викторины, сказочные эстафеты и хорошее настроение! Победителей и участников праздника ожидают призы и сладкое угощение. А в 13-30 Том Сойер пригласит ребят расписать забор. Настоящий забор длинной 25 метров, кисти и краски будут предложены всем!

2. День защиты детей в Парке Горького встретят вместе со «Смешариками». В 12-00 на главной сцене стартует конкурсно-игровая программа для школьников «Несерьезные экзамены в стране Каникул». Выступление популярного танцевального коллектива «Crush» начнется в 14-00. По окончанию концертной программы состоится награждение победителей конкурса детских рисунков, который центр танца «Crush» проводит второй год подряд. В 17.00 откроется «Веселая Школа Смешариков» — развлекательная программа для детей с участием мульт-персонажа Нюши. В празднике также примут участие Иллюзионный театр «Улыбка» Ильи и Валерия Быстраковых и танцевальный ансамбль «Непоседы».

3. 1 июня все маленькие гости ТРК «СемьЯ» смогут стать пассажирами творческого поезда. На каждой остановке этого веселого состава дети смогут играть, рисовать, перевоплощаться в различных героев, слушать и читать стихи. Пройдя по таким развлекательным рельсам, они посетят четыре стороны света — четыре стороны творчества: актерская игра, живопись, поэзия и музыка. Получится уникальный детский проект, живой экспериментальный театр, в котором дети становятся участниками представления, — говорят организаторы. Отправление художественного поезда состоится 1 июня в 18.00 на фудкорте ТРК «СемьЯ» — 3 этаж. Билетов на поезд не нужно, вход свободный.

4. Пермский зоопарк в День защиты детей приглашает принять участие в познавательно-игровой программе
«В стране зверей». Удивительный и многогранный животный мир таит в себе множество секретов, загадок и головоломок, раскрыть которые под силу нашим гостям. А чтобы весь процесс был более увлекательным и азартным, девизом этого дня будет: «Тайну раскрывай — приз получай!!!» Начало в 12.00 и в 15.00. Вход по билетам.

5. 1 июня в 16-00 в Пермском доме народного творчества всех любителей танцев ждут на «Детский бал», который проходит в рамках проекта «Губернское Рандеву». Впервые дети из разных школ и творческих коллективов города и Пермского края встретятся не за партами и не в школьных коридорах, а на блестящем паркете под звуки классической музыки. Старшеклассников, учителей и их родителей ждут салонные танцы разных эпох. Вальсы, кадрили, польки, мазурки, котильоны. В перерывах — салонные игры, городские посиделки, веселые розыгрыши. Ребята смогут почувствовать себя настоящими светскими кавалерами и молодыми дамами — примерить пышные платья, смокинги, разучить бальные танцы и познакомиться с правилами этикета. Дресс код: участие на балу в нарядах согласно этикету, стоимость входных билетов 100-150 рублей.

6. 1 июня пермским школьникам предложат расписать улицу. В рамках фестиваля «Длинные истории Перми 2011» пройдет специальная акция, в которой примут участие учащиеся 5, 6 и 7-ых классов. Они распишут асфальтовое полотно улицы Кирова (от ул. Газеты Звезда до Комсомольского проспекта), которая на время масштабного события «Белые ночи в Перми» станет пешеходной. В акции примут участие 340 детей пермских школ. В результате акции на пермском «Арбате» появятся множество непохожих друг на друга граффити — маленьких вселенных.

7. Большой танцевальный флешмоб «Разбудим город» в честь «Дня защиты детей» и открытия фестиваля «Белые Ночи» будет проведен на городской эспланаде. Начало в 18-00, окончание 18-15. Организаторы гарантируют: флешмоб с сюжетом, современная музыка, хорошее настроение, мегаватты отличного звука, трансляция флешмоба на большом экране на эспланаде, 2 итоговых ролика (15 минут и 3 минуты) с лицами крупным планом, размещенных на youtube, куча фотографий.

8. В Театре-Театре 1 июня состоится премьера нового детского спектакля «Бременские музыканты». За основу спектакля взят любимый ни одним поколением зрителей мультфильм, снятый по мюзиклу Гладкова, Энтова и Ливанова. Отличительная особенность постановки — это оригинальность жанра семейного мюзикла. Спектакль рассчитан на всю семью и будет интересен как маленькому, так и взрослому зрителю. Между премьерными показами в 10-30 и 13-00 гостей театра ждет приятный сюрприз — интерактивная праздничная программа.

9. 1 июня в Пермском театре кукол состоится праздник, посвященный Дню защиты детей! В этот день маленькие зрители смогут не только посмотреть один из интереснейших спектаклей театра – «Волшебник Изумрудного города» (начало спектакля в 10.30), а также увидеть выступление любимых кукольных героев (пролог-интермедия перед началом спектакля) и получить подарок (перед уходом из театра)!

А для части маленьких зрителей – воспитанников детских домов Перми и Пермского края - заготовлен особый сюрприз: после окончания спектакля их ждет «Всемирное путешествие с куклами» (театрально-познавательная программа на тему: любимые кукольные герои разных стран), а также специально подготовленные конкурсы и викторины с призами на тему «Лето, солнце, чудеса!».

"