Posted 3 мая 2021,, 05:34

Published 3 мая 2021,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Власти Перми запустят на Компросе движение по полосам общественного транспорта

Власти Перми запустят на Компросе движение по полосам общественного транспорта

3 мая 2021, 05:34
Фото: Properm.ru
Такое решение приняли, чтобы увеличить пропускную способность улицы.

В Перми с 4 мая на участке Комсомольского проспекта будет открыто движение всех видов транспорта по полосам движения общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, водители смогут ездить по выделенным для автобусов полосам на участке от ул. Полины Осипенко до ул. Революции.

Изменения продлятся, пока не будет проведен капремонт Комсомольского проспекта.Сейчас проезжая часть Компроса временно заужена из-за ремонта. Поэтому власти решили открыть полосы общественного транспорта для всех автомобилистов, чтобы увеличить пропускную способность улицы. Таким образом, сейчас пермяки смогут ездить по выделенным полосам общественного транспорта на протяжении участка проспекта от ул. Пушкина до ул. Полины Осипенко.

Городские власти планируют завершить благоустройство Комсомольского проспекта к 300-летию Перми, в 2023 году. В планы чиновников входят ремонт проезжей и бульварной части, ремонт фасадов домов, установка скамеек и урн, а также системы ливневой канализации. На Октябрьской площади появятся пешеходная аллея и парковка.

"