Posted 1 августа 2014,, 05:36

Published 1 августа 2014,, 05:36

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Из восьми обещанных надземных переходов на шоссе Космонавтов построят только два

Из восьми обещанных надземных переходов на шоссе Космонавтов построят только два

1 августа 2014, 05:36
Фото: Properm.ru
Остальные появятся на реконструируемом объекте не раньше следующего года.

До конца этого года на реконструируемом участке шоссе Космонавтов возведут два надземных пешеходных перехода из восьми. Объекты появятся в районе автобусных остановок Песьянка и Хмели.

Также, по словам первого заместителя генерального директора ОАО «Пермдорстрой» Игоря Балуева, в этом году на объекте строители обустроят ливневую канализацию, выполнят часть работ по очистным сооружениям и земляному полотну.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов началась весной этого года. В городской черте ширина дороги составит 6, 8 полос, далее — 4. На участке трассы не будет ни одного светофора, в местах автобусных остановок будут возведены восемь надземных пешеходных переходов. Пешеходные переходы будут представлять собой современные закрытые поликарбонатом конструкции, с освещением, с пандусами для инвалидов. На некоторых участках дороги, наиболее приближенным к жилым домам, предполагается строительство шумозащитных экранов. На реконструкцию участка шоссе Космонавтов из регионального бюджета выделено 1,7 млрд рублей. Срок сдачи объекта — осень 2015 года.

"