Posted 23 июня 2015,, 04:46

Published 23 июня 2015,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

Трагедия на Сылве: Утонули три девочки и мать, пытавшаяся их спасти

Трагедия на Сылве: Утонули три девочки и мать, пытавшаяся их спасти

23 июня 2015, 04:46
Фото: Properm.ru
Несчастный случай произошел 22 июня около 17:00 в деревне Агафонково Суксунского района.

Вчера, 22 июня, около 17.00 в деревне Агофонково Суксунского района произошла трагедия. Как рассказали корреспонденту Properm.ru жители деревни, две женщины отправились купаться со своими детьми на реку Сылва. Две 7-летних девочки и одна 11-летняя купались на глазах у своих мам, которые находились на берегу. В какой-то момент девочки начали тонуть, мамы ринулись в воду их спасать. Однако мать 11-летней девочки тоже утонула.

Происходящее заметил мужчина, который живет в доме на берегу. Он достал из воды тела двух 7-летних сестер и тело 36-летней матери 11-летней девочки. По данным местных жителей, тело 11-летней девочки до сих пор не найдено, сейчас на месте случившегося работают водолазы.

Муж утонувшей женщины, узнав о трагедии с женой и дочерью, решил утопиться, но его спасли, рассказывают местные жители.

В ГУ МЧС России по Пермскому краю корреспонденту Properm.ru пояснили, что сразу после случившегося на место выехали сотрудники Следственного комитета России по Пермскому краю. «Установлено, что девочки купались одни. Их мамы находились неподалеку. По предварительным данным, у девочек унесло течением надувной круг, они поплыли за ним и утонули», — пояснили в МЧС.

Следователи установили, что участке реки Сылва, где произошла трагедия, есть очень мелкие и глубокие места, до 4 метров. Однако предупреждающих знаков об этом на береговой полосе нет.

По данным МЧС, на место выезжал глава Суксунского района, сейчас представители службы готовятся к встречам с главами других районов, чтобы больше внимания уделить вопросам безопасности на водоемах. Всего с начала сезона в Пермском крае утонули 22 человека, из них 5 — дети.

"