Posted 13 октября 2017,, 06:35

Published 13 октября 2017,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Пожилой пермяк устроил пожар в 10-ти этажном доме в Закамске

13 октября 2017, 06:35
Жильцы сообщили, что весь дом пришлось эвакуировать, однако в правоохранительных органах эту информацию опровергли.
Сюжет
Жесть

Пожар в многоквартирном доме по улице Липатова произошел вечером 12 октября. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, пожилой мужчина, проживающий на десятом этаже здания, поджег квартиру и угрожал взорвать дом. Жильцов пришлось эвакуировать.

В пресс-службе МЧС подтвердили, что выезжали на место вызова, однако пожар удалось быстро ликвидировать. Эвакуировать жильцов не пришлось.

«В 20:43 поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Липатова, 20. Горела квартира на десятом этаже здания. К месту вызова выехали пожарно-спасательные подразделения и сотрудники полиции. В квартире находился 69-летний мужчина. Его вывели из дома на улицу. В результате возгорания в квартире закоптились стены, потолок, повреждена мебель. В тушении принимали участие четыре единицы техники. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении», — сообщили в пресс-службе.

В полиции сообщили, что хозяин квартиры страдает хроническим заболеванием. Прибывшие на место правоохранительные органы доставили его в медучреждение.

«В отдел полиции Кировского района поступило сообщение от жителя одного из домов по ул. Липатова. Он сообщил, что его сосед, страдающий хроническими заболеваниями, нарушает общественный порядок. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили мужчину 1948 года рождения в отдел полиции. В дальнейшем он был помещен в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

"