Posted 12 августа 2010,, 09:14

Published 12 августа 2010,, 09:14

Modified 2 марта 2023,, 16:24

Updated 2 марта 2023,, 16:24

Лидер наркогруппировки работала продавцом фруктов и овощей

12 августа 2010, 09:14
В районе Кислотных дач наркополицейскими была задержана преступная группа.
Как передает УФСКН России по Пермскому краю, преступная группа из трех человек — гражданки России, уроженки республики Узбекистан и гражданина республики Таджикистан — была задержана наркополицейскими в районе Кислотных дач.


При попытке сбыта героина в особо крупном размере оперативники задержали
33-летнюю
уроженку Узбекистана. В 2005 году она была судима за аналогичное преступление: Орджоникидзевский суд назначил ей 4 года 5 месяцев лишения свободы. С тех пор, как она вышла на свободу, прошло менее полугода.


Лидером группировки была
33-летняя
жительница Перми. Она ведала финансовыми вопросами и руководила своими сообщниками, «в миру» занимаясь торговлей фруктами и овощами. Ее сожителем и соучастником был
32-летний
гражданин Таджикистана, прибывший в Россию «на заработки». По указаниям своей гражданской жены он делал так называемые закладки: прятал партии героина в укромных безлюдных местах, откуда их забирали покупатели, оставляя деньги.


По оперативной информации, ежедневно члены преступной группы сбывали по 100 граммов героина более мелким сбытчикам, которые, в свою очередь, перепродавали наркотики по
30-50
граммов другим дилерам. В результате задержания «верхушки» устойчивого канала приобретения героина лишилась значительная часть наркопотребителей Орджоникидзевского района.


Сейчас задержанные находятся в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 п."г" ст.228.1 «Сбыт наркотиков в особо крупном размере». Устанавливаются другие члены организованной группы.
"