Posted 19 января 2018,, 05:33

Published 19 января 2018,, 05:33

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Приставы закрыли в Прикамье школу из-за угрозы жизни и здоровью учащихся

19 января 2018, 05:33
В течение двух месяцев руководство обязано устранить все нарушения.

Судебные приставы по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП приостановили работу «Сейвинской основной общеобразовательной школы». Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе совместной проверки прокуратуры и врача по общей гигиене в школе были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В частности, выгребная яма, расположенная рядом с пищевым блоком, накрыта деревянной крышкой, дорожки для входа и въезда на территорию учреждения без твердого покрытия, не обеспечена подача воды в учебные кабинеты, санитарный узел для девочек находится в пристрое к зданию школы и представлен 2 кабинками, для мальчиков установлен надворный туалет, у персонала санузел отсутствует, потолки, стены и полы покрыты трещинами, рамы окон деревянные, местами прогнившие, у классных досок отсутствует местное искусственное освещение, а питьевую воду учащиеся получают из пластиковой канистры с краном, что не соответствует требованиям СанПиН.

Ранее МБОУ «Сейвинская ООШ» уже привлекалась к административной ответственности за допущение аналогичных нарушений и была оштрафована , на 80 тысяч рублей. В этот раз суд признал МБОУ «Сейвинская ООШ» виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности сроком на 20 суток — вход в здание опечатан.

МБОУ «Сейвинская ООШ» располагается в одноэтажном деревянном здании 1964 года постройки, на данный момент в учреждении обучается 53 ребенка от 6 до 16 лет.

"