Posted 5 октября 2018,, 12:21

Published 5 октября 2018,, 12:21

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

Суд отказал активистам ОГрА в проведении митинга в честь дня рождения Владимира Путина

Суд отказал активистам ОГрА в проведении митинга в честь дня рождения Владимира Путина

5 октября 2018, 12:21
Фото: Properm.ru
По мнению судьи, ответчик доказал свою правоту. Заявители не согласны с решением и подали апелляцию.
Сюжет
Протест

Ленинский районный суд отказал Организации гражданских активистов (ОГрА) в удовлетворении заявленных требований. Ранее с иском о признании незаконными действий администрации города Перми об отказе в согласовании публичного мероприятия 7 октября обратился Валентин Шеромава. Речь идет о митинга в честь дня рождения президента Владимира Путина.

В своем решении судья Оплетина объясняет, что тот факт, что административный ответчик — администрация города — не предложил иное место и время для проведения мероприятия «не является безусловным основанием для удовлетворения требований». «Судом установлено отсутствие свободных мест, специально отведенных для мероприятия», — написано в решении.

Вероятно, судья говорит о 33 площадках, на которых запланированы мероприятия для обсуждения различных общественных, политических и социально-экономических вопросов. Среди заявленных организаторов также есть Роман Суздальцев, который известен по организации «невидимого пикета». На этот раз он заявил мероприятие в сквере им. Дзержинского.

Кроме того судья указывает на заявленные администрацией города работы в «Парке камней» — одна из желаемых активистами площадок. 7 октября, как следует из ответа замглавы города Анатолия Дашкевича, в парке начнется консервация фонтанов на зимний период. Для проведения работ будут использованы экскаваторы, самосвалы, автомобиль с откачивающей установкой. При этом указано, что работы будут вестись в утреннее время, «для исключения неудобств жителям Перми».

Шеромов подала апелляционную жалобу на решение суда с требованием отменить ранее принятое решение.

"