Posted 20 ноября 2018,, 09:28

Published 20 ноября 2018,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

АО «ПИК-Регион» несколько месяцев игнорирует жителей «Грибоедовского» и не подключает освещение

20 ноября 2018, 09:28
С наступлением зимнего сезона местным жителям придется сократить время вечерних прогулок, а также еще осторожнее относиться к проезду по неосвещенным дорогам.

Застройщик АО «ПИК-Регион» получил административный штраф в размере 15 тыс. рублей за ненадлежащее содержание сетей наружного освещения в микрорайоне Грибоедовском. Об этом Properm.ru рассказали в мэрии Перми.

На основании договора аренды земельный участок, на котором размещены линии освещения (ул. Уинской, 29, 37, 41,43, ул. Грибоедова 72, 74), не является территорией общего пользования и находится во временном пользовании компании «ПИК-Регион». Именно эта компания по закону обязана нести расходы на содержание имущества до момента передачи земельных участков собственникам многоквартирных домов. Условия содержания ЖК в компании нарушили поэтому теперь обязаны выплатить штраф. Будет ли застройщик подключать освещение неизвестно — по номерам известным редакции в компании никто не ответил.

Как рассказал житель ЖК «Грибоедовский» после публикации Properm.ru, были установлены дополнительные камеры наружного наблюдения, проложили дорогу и снесли ненужный металлический забор, но освещение по-прежнему не дали. Власти Перми также подключились к разрешению спора, однако взяв на баланс часть сетей, платить за свет на арендованной «ПИК-Регионом» земле они не хотят.

"