Posted 3 декабря 2018,, 05:00

Published 3 декабря 2018,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Четыре удобных способа оплатить квитанции «КРЦ-Прикамье». Инструкция Properm.ru

3 декабря 2018, 05:00
Сегодня в Пермском крае более 400 тыс. собственников многоквартирных домов оплачивают услуги по счетам, выставленным расчетным центром.

О всех возможных способах оплаты вы можете узнать посмотрев на свою квитанцию. Информация об это указана в поле, находящемся ниже информации о начислениях. Всего «КРЦ-Прикамье» предлагает своим абонентам четыре варианта: на официальном сайте, в отделениях и банкоматах банков-партнеров или отделениях «Почты России», а также в одном из офисов расчетного центра. Разберем каждый подробно.

Способ №1. На сайте «КРЦ-Прикамье».

Это вариант оплаты подходит тем, кто привык контролировать свои расходы. В личном кабинете абонент может получить всю информацию о своем договоре, просматривать задолженность, выставленные счета, проверять поступление платежей и передавать показания приборов учета. Для авторизации на сайте нужно нажать на кнопку «Личный кабинет» в правом верхнем углу экрана и заполнить поля: «Номер клиента» и «Пароль».

Номер клиента размещен в вашем счете в разделе «Реквизиты квитанции». Также в качестве номера клиента вы можете использовать номер договора. Чтобы получить пароль необходимо пройти через специальную форму на сайте.

Однако, чтобы оплатить счета через сайт «КРЦ-Прикамье» не обязательно проходить авторизацию и регистрацию. Достаточно перейти на страницу «Оплата» и следовать инструкциям: указать номер клиента, номер квитанции, а также номер своего мобильного телефона, который может понадобится для связи в случае каких-либо проблем при проведении платежа. Комиссия за платеж не взимается.

Способы №2 и №3. В банках-партнерах и отделениях «Почты России»

Оплатить коммунальные услуги вы можете в онлайн-банке или банкомате любого банка, однако у партнеров «КРЦ-Прикамье» за обработку платежа не будет взиматься комиссия. Поэтому в расчетном центре рекомендуют обращаться в Сбербанк, Урал ФД, Почтабанк, Газпромбанк, Ижкомбанк, Проинвестбанк или Россельхозбанк.

Способ №4. В отделении «КРЦ-Прикамье»

Это «традиционный» способ к которому привыкло старшее поколение. В данном случае комиссия также взиматься не будет. Однако при оплате в офисе «КРЦ-Прикамье» вы сможете получить консультацию специалиста или сделать перерасчет, если возникла такая необходимость.

Как отметил и.о. директора ОАО «КРЦ-Прикамье» Сергей Егошин, сейчас расчетный центр работает над внедрением оплаты через мессенджеры Viber и WhatsApp. Также КРЦ готовится к запуску мобильного приложения, в котором будет доступна функция оплаты.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы нашим абонентам было удобнее оплачивать коммунальные услуги и расширяем нашу партнерскую сеть. Например, для удобства жителей Чайковского мы специально заключили соглашение с Ижкомбанком. Но лично мне хотелось бы обратить внимание жителей края на наш сайт, где любой абонент «КРЦ-Прикамье» может оплатить коммунальные услуги не выходя на улицу и в любое удобное время», — сказал Егошин.

"