Posted 10 октября 2019,, 11:13

Published 10 октября 2019,, 11:13

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

РЖД пообещало штрафовать жителей Оверят за переход через пути. Но у людей нет другого выбора

10 октября 2019, 11:13
Пешеходный мост, разделяющий поселок на две части, остается недоступным для маломобильного населения: пенсионеров, инвалидов, людей с колясками и с тяжелым багажом.

Пермская краевое организация всероссийского общества инвалидов обратилась в транспортную прокуратуру. Они просят проверить доступность пешеходного моста в поселке Оверята, сообщает пресс-служба организации.

Жители населенного пункта давно жалуются на проблемы с переходом через мост для маломобильных граждан. Сооружение делит поселок на две части: производственную с магазинами и школами, и жилую. Вдобавок, к мосту ведет лишь одна оборудованная дорожка из четырех.

«Женщины с колясками, инвалиды и старики вынуждены пересекать пути напрямую по деревянному настилу. Школьники пролезают под вагонами, потому что к мосту плохая дорожка», — рассказывает жительница поселка Мария Неизвестная.


На жалобы жителей поселка ответила Свердловская железная дорога. В организации пояснили, что ремонт моста не планируется. Кроме того, за переход в неположенном месте людей будут штрафовать. Также ПКО ВОИ не нашла информации об обеспечении маломобильным пассажирам помощи при посадке и высадке на станции Оверята.

"