Posted 12 ноября 2019,, 11:44

Published 12 ноября 2019,, 11:44

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Экс-подрядчик по строительству поликлиники в Закамске загрязнял окружающую среду

Экс-подрядчик по строительству поликлиники в Закамске загрязнял окружающую среду

12 ноября 2019, 11:44
Фото: Properm.ru
Помимо срыва сроков сдачи объекта, прокуратура нашла нарушения на стройплощадке.

Руководству ООО «Инжстрой», которое ранее занималось строительством детской поликлиники в Кировском районе, внесли представление за нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, фирма скапливала древесные отходы от сноса и разборки зданий, полиэтилен, мусор от строительных и ремонтных работ вне специально оборудованной для таких целей площадки.

По результатам проверки директору ООО «Инжстрой» внесено представление - одного специалиста привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того предприятие и его директор получили предупреждение за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды.

Ранее с компанией был расторгнут договор на строительство поликлиники на ул. Шишкина, 20 Перми. Как сообщал минстрой, сроки строительства были сорваны из-за задержки с поступлением федеральных средств и недостаточного количество рабочей силы у подрядчика. Новый подрядчик должен приступить к работам в начале 2020 года. Его задача — выполнить внутренние отделочные работы и благоустройство. Работы должны быть завершены в третьем квартале 2020 года.

"