Posted 18 декабря 2019,, 10:15

Published 18 декабря 2019,, 10:15

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

«Амкару» удалось продать с торгов только кроссовер

«Амкару» удалось продать с торгов только кроссовер

18 декабря 2019, 10:15
Фото: Properm.ru
Покупателей не заинтересовали кухонные гарнитуры, компьютеры, мебель, футбольное поле и другое имущество пермского футбольного клуба.
Сюжет
Амкар

Сегодня, 18 декабря, с торгов, проводимых в рамках процедуры банкротства пермского футбольного клуба «Амкар», был продан только кроссовер Volkwagen Tiguan. Он ушел с молотка по стартовой цене в 1 млн 512 тыс. рублей. Соответсвующая запись появилась сегодня сразу после проведения аукциона на сайте Единого федерального реестра о банкротстве. По данным Properm.ru, на кроссовере в Перми ездил старший тренер команды Андрей Каряка.

Все имущество команды было во второй раз выставлено в 272 лотах, это порядка тысячи позиций. Но мебель, беговые дорожки, оргехника, футбольное поле и другие материальные ценности не заинтересовали покупателей.

Ранее конкурсный управляющий «Амкара» уже пытался продать имущество команды, но и в октябре активный интерес у покупателей вызвал только транспорт клуба. Тогда самым дорогостоящим лотом стал автобус, который купили за 4,8 млн рублей. Также были проданы автомобили Toyota Camry и Hiace, Kia Sorento и термопресс.

В декабре власти попытались приостановить аукцион, но арбитражный суд Пермского края отказался ввести обеспечительные меры по иску департамента имущественных отношений Перми к ФК «Амкар». Стартовая стоимость имущества — 37 млн рублей. Чиновники считают, что половина имущества «Амкара», выставленного на продажу, является «неотделимым улучшением» стадиона «Звезда». Это около 500 позиций аукциона. Стадион в этом году стал частью краевой собственности. До 2018 года объект безвозмездно использовал «Амкар».

В июне 2018 года ФК «Амкар» не смог подтвердить финансовые возможности и не прошел лицензирование. Владельцы «Амкара» не нашли средства для погашения долгов, и приняли решение о ликвидации клуба через процедуру банкротства. Задолженность клуба перед игроками и работниками превышала 497 млн рублей. Представители должника общую задолженность оценивали в 540 млн рублей.

"