Posted 19 января 2020,, 09:28

Published 19 января 2020,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Дмитрий Медведев назвал причины отставки правительства России

19 января 2020, 09:28
Экс-премьер перед своей отставкой изучил историю работы кабинетов министров в царской России.

В интервью «Первому каналу» экс-премьер Дмитрий Медведев назвал причины отставки возглавляемого им правительства. Он сказал, что занимал пост председателя правительства почти восемь лет: «это все-таки была очень длительная, сложная работа, связанная с принятием решений по исключительно трудным вопросам».

Медведев рассказал, что «специально изучил вопрос о сроках работы правительств советского и царского периода. Так долго этими вопросами никто не занимался, за исключением отдельных, может быть, совершенно фигур». Как заявил в интервью экс-председеатель кабмина, он пришел к выводу, что в новейшей истории России никто ранее до него не возглавлял правительство более восьми лет.

Дмитрий Медведев сообщил, что доволен работой правительства под его руководством. Однако, нерешенный вопрос еще остался. Кабмину не удалось обеспечить рост реальных населения, поэтому это окажется ключевой задачей для Михаила Мишустина.

Главной интригой сегодня остается новый состав правительства России. По словам Мишустина, после соответствующих консультаций в ближайшее время будут названы имена членов кабинета министров. Информация об этом содержится в стенограмме встречи Медведева и Мишустина 17 января 2020 года.

15 января после отставки Дмитрия Медведева, президент России Владимир Путин предложил руководителю Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину занять должность Председателя Правительства. Государственная Дума поддержала его кандидатуру.

"