Posted 15 мая 2020,, 04:35

Published 15 мая 2020,, 04:35

Modified 2 марта 2023,, 16:11

Updated 2 марта 2023,, 16:11

Защитник лесов Дмитрий Андреев может стать начальником управления по экологии и природопользованию Перми

Защитник лесов Дмитрий Андреев может стать начальником управления по экологии и природопользованию Перми

15 мая 2020, 04:35
Фото: Properm.ru
Кроме пермского эколога рассматриваются и другие кандидаты. Окончательное решение городскими властями пока не принято.

Общественник Дмитрий Андреев (кандидат географических наук и заведующий лабораторией экологии и охраны природы ПГНИУ) может стать новым руководителем управления по экологии и природопользованию Перми. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье», ссылаясь на источники из городской администрации.

Сам Дмитрий Андреев также подтвердил, что ему поступило такое предложение и он согласился. Однако, кроме Андреева, на пост начальника управления есть еще несколько кандидатов. Окончательное решение о назначении эколога пока не принято. По данным собеседника издания, кадровое решение принято руководством города по согласованию с краевыми властями.

Бывший руководитель подразделения городской администрации Илюса Збруева написала заявление об увольнении по собственному желанию. По неподтвержденным данным, она возвращается на должность главного городского садовника в управление внешнего благоустройства, где трудилась ранее.

Дмитрий Андреев один из активных защитников городских лесов. Известен своей критикой в адрес городских и краевых в части политики обращения с «зеленым фондом». Он выступал против вырубки лип на Комсомольском проспекте в прошлом году, строительства аквапарка на ул. Калинина и не поддерживает застройку долин Егошихи и Уинки жилыми домами.

"