Posted 29 апреля 2021,, 08:19

Published 29 апреля 2021,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Сторонники Навального объявили об официальном закрытии сети штабов

Сторонники Навального объявили об официальном закрытии сети штабов

29 апреля 2021, 08:19
Фото: Properm.ru
Суд заморозил деятельность штабов еще в понедельник.
Сюжет
Протест

Координатор штабов Навального Леонид Волков обхявил об официальном закрытии сети по всей России. В своем telegram-канале Волков уточнил, что продолжать работу они не могут, так как сотрудников могут привлечь к ответственности в случае признания деятельности штабов экстремистскими.

Леонид Волков:— Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация — только «эксперты» из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно.

При этом Волков добавил, что некоторые штабы закроются, но большинство могут продолжить свою работу, однако уже без помощи структур политика Алексея Навального.

В начале недели Мосгорсуд заморозил деятельность штабов по просьбе прокуратуры. После этого в социальных сетях организация появились сообщения о том, что никакой информации появляться больше не будет. Социальные сети пермского штаба также исчезли, а чат сторонников политика в telegram закрыли для сообщений.

"