Posted 11 февраля 2022,, 06:30

Published 11 февраля 2022,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Пермяки опять получают фальшивые извещения о проверке счетчиков от мошенников

Пермяки опять получают фальшивые извещения о проверке счетчиков от мошенников

11 февраля 2022, 06:30
Фото: 1MI
Предупредите о мошенниках своих пожилых родственников и знакомых, так как пенсионеры часто страдают от действий злоумышленников.

Жители Свердловского района Перми вновь жалуются на рекламу услуг по проверке счетчиков от мошенников от организации «Центр Метрологии ЖКХ». Они обнаруживают напечатанные объявления в своих почтовых ящиках, оформленные в стиле официальных документов.

На фальшивых извещениях указано, что компания может проверить или заменить бытовые приборы учета воды. Для того, чтобы убедить жильцов обратиться именно к ним, мошенники размещают на рекламных объявлениях синюю печать, QR-код и штрих-код. Кроме того, в псевдодокументе есть ссылка на федеральный закон и постановление правительства России.

В пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье» напоминают пермякам, что стоимость проверки одного прибора учета воды не может превышать 500 рублей. Сведения о периоде, через который необходимо проверить счетчик, указаны в паспорте прибора. Также эту информацию вы можете уточнить в «Новогоре», в своей управляющей компании или ТСЖ.

Если вам необходимо сделать проверку приборов учета, вы можете оставить заявку на сайте «Новогора» или по электронной почте: pribor@novogor.perm.ru. После этого с вами свяжутся специалисты, которые проверят счетчики, а затем передадут данные и документы в ресурсоснабжающую организацию. Предупредите о мошенниках своих пожилых родственников и знакомых, так как пенсионеры часто страдают от действий злоумышленников.

"