Posted 11 августа 2022,, 13:09

Published 11 августа 2022,, 13:09

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Прокуратура выявила нарушение при проведении работ по ремонту причалов Речного вокзала

11 августа 2022, 13:09
Чиновники из Управления автодорог и транспорта края оштрафованы
Сюжет
Пермь 300

Выявлены нарушения при проведении ремонтных работ на причалах пермского речного вокзала. Чиновники из КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края не получили разрешение в Росрыболовстве, отмечают в Пермской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Работы по капитальному ремонту причалов речного вокзала идут с октября 2021 года на основании контракта, заключенного КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта». До сего времени Управлением автодорог и транспорта не получено положительного решения о согласовании работ в Росрыболовстве.

По итогам проверки в адрес руководителя «Управление автомобильных дорог и транспорта» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено.

В отношении «Управления автомобильных дорог и транспорта» Пермского края возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (капитальный ремонт объектов капитального строительства без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства).

Как отмечают в прокуратуре, отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского территориального управления Росрыболовства Управление привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Реконструкция причалов Речного вокзала проводится в рамках подготовки к 300-летию Перми, которое празднуется в 2023 году. Согласно условиям контракта, здесь будет уложена гранитная плитка, на верхнем уровне будет обновлено асфальтобетонное покрытие. Подрядчик также заменит плиты берегоукрепления, установит на территории Речного вокзала 51 опору освещения, ограждение и оборудует подъемники для маломобильных граждан. Также здесь будут расти крупномеры, установят скамейки, настилы и урны.

"