Posted 8 декабря 2022,, 05:20

Published 8 декабря 2022,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Проектированием муниципального питомника растений займется компания из Перми

8 декабря 2022, 05:20
Строительство учреждения должно начаться в 2024 году.

Администрация Перми выбрала проектировщика муниципального питомника растений. Согласно данным на портале госзакупок, контракт с компанией ООО «ИнвестПроект» заключили 25 ноября текущего года, сообщается на портале госзакупок. Питомник находится недалеко от Восточного обхода на ул. Мартовской.

Стоимость проектирования административного здания, ангара, поста охраны, площадки для приготовления почвосмеси, фильтровальной станции и системы орошения, а также складов удобрений и ядохимикатов составляет 21,44 млн рублей. Средства выделены из городского бюджета.

Из технического задания следует, что победитель торгов должен разбить территорию на поля севооборотов для высаживания саженцев в трех школах и организовать отделение для выращивания растений для фитофильтров. Кроме того, необходимо разработать технологическую документацию по производству посадочного материала.

Победитель закупки обязан предусмотреть на территории питомника пруд-накопитель для полива растений. Пруд планируется также использовать как пожарный водоем с питанием от скважины. Для устройства ветрозащитных насаждений (это живые изгороди, предохраняющие посадки растений от сильного ветра) нужно сохранить часть деревьев. Площадь земельного участка составляет 56 га, из которых на территории около 4,7 га будет находиться хвойный лес.

По данным Rusprofile, ООО «ИнвестПроект» — это пермская компания, директором которой является Артем Шаньгин. Юридическое лицо зарегистрировано в марте 2010 года. Компания занимается инженерно-техническим проектированием, разработкой проектной документации для строительства и услугами в области технических испытаний. С ноября 2019 года «ИнвестПроект» выполняет работы по детальному обследованию многоквартирных домов в Губахе за 1 млн рублей.

Проектировщики должны завершить работу в конце сентября 2023 года. Власти планируют начать дообустройство питомника в 2024 году, его развитием будет заниматься МКУ «ГорЗеленСтрой».

Фото: сообщество МКУ «Городское зеленое строительство» «ВКонтакте»

"