Posted 18 ноября 2013,, 13:39

Published 18 ноября 2013,, 13:39

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

В Прикамье участились случаи обнаружения бешенства у животных

18 ноября 2013, 13:39
Россельхознадзор предупреждает: в случае покуса дикими и домашними животными немедленно обращаться за помощью в медицинские учреждения Пермского края.

В начале ноября в Краснокамском районе Пермского края вблизи д. Екимята куница укусила жителя Орджоникидзевского района, сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора. После проведения лабораторных исследований специалисты ГБУВК «Пермский ветеринарный диагностический центр» диагностировали у животного бешенство.

Как пояснили эксперты Государственной ветеринарной инспекции Пермского края, куница попала в капкан и укусила пермяка при попытке его извлечения.

В ближайшее время на основании указа губернатора Пермского края на отдельную территорию Краснокамского муниципального района будет наложен карантин на основании действующего законодательства в области ветеринарии.

Россельхознадзор по Пермскому краю рекомендует в случае покуса животными немедленно обращаться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения Прикамья.

При возникновении у домашних и сельскохозяйственных животных подозрительных признаков заболеваний, а также при обнаружении случаев покуса дикими животными домашних — сообщать в районные станции по борьбе с болезнями животных.

Напомним, в конце сентября жительницу села Острожка Оханского района покусала лиса, затем 16 октября в Балатовском парке Перми мужчина пострадал во время кормления белки, а после, в деревне Чащевка Култаевского сельского поселения поймали европейскую норку, у которой обнаружились тельца Бабеши-Негри.

"