Posted 2 декабря 2013,, 09:30

Published 2 декабря 2013,, 09:30

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

«Газмет ИНТЭК»: администрация уклоняется от приемки набережной

2 декабря 2013, 09:30
Подрядчик обвиняет власти Перми в невыплате 16 млн рублей и грозит разрывом контракта.

Компания «Газмет ИНТЭК», выполняющая ремонт набережной Перми, обвиняет администрацию города в уклонении от приемки объекта. Как говорится в официальном обращении на сайте подрядчика, «заказчик не в первый раз сознательно заводит реализацию проекта «в тупик».

В ООО «Газмет ИНТЭК» утверждают, что компания официально передала в МКУ «Управление строительства г. Перми» все необходимые документы, акты выполненных работ, исполнительную документацию по проекту, однако приемка отремонтированной городской набережной (участок от причала №9 до насосной станции) до сих пор не осуществлена.

27 ноября подрядчик, который ранее неоднократно срывал сроки сдачи объекта, направил претензию о расторжении контракта. В компании утверждают, что задолженность заказчика составляет более 16 млн. рублей, что якобы не позволяет произвести окончательный расчет с субподрядными организациями.

«Кроме того, содержание готового участка набережной обходится компании в сумму около миллиона рублей в месяц. Убытки, связанные с просрочкой приемки объекта, ООО «Газмет ИНТЭК» намерено предъявить заказчику», — говорится в сообщении компании.

Напомним, ремонт набережной Камы от Кафедрального собора до насосной станции должен был завершиться еще летом 2013 года, однако подрядчик несколько раз переносил дату открытия набережной, называя все новые и новые даты. 30 октября глава Перми Игорь Сапко вместе с депутатами Гордумы провел выездное совещание на набережной, в ходе которого жестко раскритиковал работу подрядчика.

Отметим, что ООО «Газмет ИНТЕК» является подрядчиком и по ремонту второго участка набережной, который должен начаться в следующем году.

"