Posted 28 января 2014,, 07:57

Published 28 января 2014,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

Администрация Перми подумает над покупкой снегоплавильных установок

28 января 2014, 07:57
Александр Глушков
Депутат гордумы Сергей Климов указал на более эффективные способы уборки снега.

Власти Перми рассмотрят возможность покупки снегоплавильных установок для более эффективной борьбы с последствиями снегопадов. Об этом в ответ на вопрос депутата Пермской городской думы Сергея Климова заявил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

«Я знаю, что в ряде городов РФ снег топят. Есть специальные установки, которые стоят в определенных местах, туда свозится снег, и он топится. Стоит подобного рода установка, если я не ошибаюсь, около 5 миллионов рублей. Вы считали экономию в этом случае? Рассматриваем ли мы возможность приобретения такого вида техники?» — обратился Сергей Климов к Анатолию Дашкевичу.

Анатолий Дашкевич:Мы рассматриваем варианты, связанные с покупкой и установкой снегоплавильных установок. Есть около пяти видов этих установок стоимостью от 5 до 45 млн рублей, в зависимости от производителя. У нас есть все данные, связанные с этими технологиями. Я думаю, безусловно, рано или поздно город к этому придет, и эта технология будет применяться. По крайней мере я буду однозначно стоять на том, чтобы потихоньку-помаленьку закупать эти установки.

"