Posted 18 июля 2014,, 11:01

Published 18 июля 2014,, 11:01

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

УФАС Пермского края не смогло доказать сговор авиаперевозчиков по завышению цен

УФАС Пермского края не смогло доказать сговор авиаперевозчиков по завышению цен

18 июля 2014, 11:01
Фото: Properm.ru
Апелляционная жалоба антимонопольщиков была признана необоснованной. Производство по делу против ОАО «Сибирь», ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и ОАО «ЮТэйр» прекращено.
Сюжет
Уфас

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю о «ценовом сговоре авиаперевозчиков». Антимонопольщики просили признанать недействительными решение по делу против трех авиакомпаний, принятому в марте 2014 года.

Напомним, тогда арбитражный суд Пермского края признал незаконным решение УФАС, обвиняющему ОАО «Сибирь», ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и ОАО «ЮТэйр» по установлению монопольно высоких тарифов на рейсы Пермь-Москва.

Суд не усмотрел в высоких ценах на авиаперевозки нарушения закона и остановил производство по этуму делу. Решение арбитражного суда осталось неизменным. Антимонопольную службу обязали выплатить по 2 тыс. рублей каждой компании в качестве оплаты государственной пошлины. Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в течение двух месяцев со дня его принятия.

"