Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Игрок «Зенита» Роман Широков пожелал «Амкару» вылететь из премьер-лиги

4 ноября 2013, 09:13
Питерская команда не смогла обыграть пермяков на родном стадионе, прервав восьмиматчевую победную серию.

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Роман Широков нелестно высказался о пермском «Амкаре» после состоявшегося 2 ноября на стадионе «Петровский» матча 15-го тура РФПЛ. Напомним, питерцы не смогли обыграть «красно-черных», прервав восьмиматчевую выигрышную серию — встреча закончилась со счетом 1:1.

По словам Широкова, недавно признанного лучшим игроком октября в премьер-лиге, «Амкар» приехал в Санкт-Петербург не играть в футбол, а «валяться на поле».

Роман Широков, полузащитник «Зенита»: Говорите, «Амкар» — неуступчивая команда? Если будешь валяться весь матч, то, конечно, будешь неуступчивым. И если футболисты «Амкара» считают, что играли в футбол, то я могу их разочаровать. Они приехали сюда валяться на поле всю игру, тянуть время с первой минуты. Далеко пойдут… Надеюсь, они скоро вылетят. Не знаю, сколько времени прибавили ко второму тайму. Но судья — приличный клоун.

После 15-ти проведенных игр «Амкар» имеет в своем активе 24 очка и занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. Очередной матч подопечные Станислава Черчесова проведут 10 ноября на пермском стадионе «Звезда». Соперником «красно-черных» станет махачкалинский «Анжи», ныне занимающий 16-ю — последнюю — строчку в турнирной таблице.