Updated 2 марта 2023,, 18:06

Снова поражение: Московские армейцы «на классе» обыграли «Амкар»

2 мая 2014, 12:40
Александр Глушков
Пермяки потерпели очередное поражение на своем поле и продлили серию без побед до восьми матчей.

2 мая пермский «Амкар» в рамках 28-го тура РФПЛ провел свой предпоследний домашний матч в сезоне 2013/2014. Соперником «красно-черных» был московский ЦСКА, вместе с «Локомотивом» и «Зенитом» борющийся за чемпионство. Закончив первый тайм с приемлемым результатом — 1:1 — пермяки в итоге уступили со счетом 1:3.

Эта игра стала четвертой по счету для Константина Парамонова в должности главного тренера пермяков. В предыдущих «Амкар» дважды сыграл вничью — 0:0 с «Томью» и 2:2 с «Крыльями Советов» — и со счетом 0:2 уступил «Уралу».

В отличие от «уральского дерби», в котором у подопечных Парамонова в принципе мало что получалось, в этой встрече пермяки старались комбинировать и не уступали армейцам во владении мячом. Наибольшая острота исходила с правого фланга, где на высоте была болгарская связка Сираков-Пеев. Несмотря на внушающую оптимизм игру «Амкара», под занавес тайма счет открыл ЦСКА: после молниеносной атаки Алан Дзагоев замкнул передачу Березуцкого. 0:1.

Пропустив, «Амкар» продолжал играть в свою игру, и был вознагражден за старания ещё до перерыва: находясь в штрафной площади, Максим Канунников отдал передачу Георги Пееву, который с линии штрафной «расстрелял» Акинфеева. 1:1.

После перерыва ЦСКА стал регулярнее гостить в штрафной хозяев, а защитники «Амкара», стараясь остановить их ещё на подступах, не всегда действовали в рамках правил. На 55–1 минуте после очередного штрафного Зоран Тошич с левой ноги прицельно пробил в угол ворот. Мяч предательски отскочил от штанги и, разминувшись с руками прыгнувшего Нарубина, залетел в сетку. 1:2.

На 82-й минуте гости укрепили преимущество, и снова гол был забит после «стандарта». Автор второго мяча в ворота «Амкара» Тошич с углового выполнил подачу в центр штрафной, где снаряд нашел ногу Сейду Думбия. С первым ударом ивуарийского легионера Нарубин справился, но после второго мяч все-таки оказался в сетке. 1:3.

По большому счету, «Амкар» по игре мало в чем уступил армейцам. ЦСКА выиграл «на классе», использовав свои моменты по максимуму. Что касается подопечных Парамонова, в этом матче их действия были гораздо более осмысленными, чем в поединке двухнедельной давности с «Уралом». Однако что-то в игровой схеме «красно-черных» по-прежнему не работает. Как итог — восемь игр без побед и слабые надежды на положительный результат в оставшихся матчах — со «Спартаком» в Москве и «Краснодаром» дома.

Премьер-лига. Положение команд после матча «Амкар» — ЦСКА.