Posted 20 сентября 2017,, 13:19

Published 20 сентября 2017,, 13:19

Modified 1 марта 2023,, 18:39

Updated 1 марта 2023,, 18:39

Решетников - Путину об обманутых дольщиках: «Их используют недобросовестные девелоперы»

20 сентября 2017, 13:19
Об этом губернатор Пермского края заявил сегодня, 20 сентября, на встрече с президентом в Кремле.

Сейчас в Москве проходит встреча Владимира Путина с избранными впервые главами регионов.

«Надеюсь, что вы используете все ваши навыки, всю энергию и ваш опыт для решения тех задач, ради которых вы пришли на эти высокие должности, ради которых люди поддержали вас на выборах», — сказал президент новым губернаторам.

После приветствия глава государства дал первым слово Максиму Решетникову. Губернатор Прикамья рассказал о встрече с руководством РЖД и планах по строительству железнодорожного моста через Чусовую. Однако отдельной темой разговора президента с губернатором стала тема обманутых дольщиков

Владимир Путин: «Я вас просил с дольщиками встретиться. Вы встретились?»

Максим Решетников: «Да, встретились. И с той женщиной, и не только с ней, а так сказать с группой товарищей. Там ситуация какая, Владимир Владимирович. Люди оказались недоинформированны. К сожалению, те представители дольщиков, которые входят в нашу группу, далеко не всегда информацию в полном объеме доносили.

После того, как эту ситуацию мы им раскрыли, у людей появилось иное видение. В принципе, они поддержали то, что мы делаем. Сейчас та женщина, с которой вы встретились, входит в состав наших рабочих групп, для того, чтобы мы через нее уже доносили информацию. Конечно, с точки зрения информационной повестки, с дольщиками надо нам
работать активней, потому что их используют недобросовестные девелоперы, и кто только их не использует».

Также губернатор рассказал президенту о темпах промышленного роста в регионе, экономических показателях края и взаимодействии власти с ключевыми предприятиями.

"