Posted 29 мая 2019,, 03:46

Published 29 мая 2019,, 03:46

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Помните растяжку, из-за которой мог упасть кран на стройплощадке «Баварии»? Появились фото и подробности

29 мая 2019, 03:46
СГ «Развитие» поделилась информацией о случившемся и рассказала о судьбе пермяков, имущество которых пострадало в результате ЧП.

Вечером 27 мая на строительной площадке ЖК «Бавария» упал башенный кран. Причиной падения могла стать рекламная растяжка на кране, которая послужила «парусом», когда поднялся сильный ветер.

«При монтаже крана мы задавали подрядчику вопросы по демонтажу рекламной конструкции. Ответов не получили. Рекламная конструкция в момент падения крана была закреплена на стреле. Она видна на фотографии, сделанной весной этого года. Обломки рекламной конструкции можно увидеть на фотографии после падения крана», — пояснил директор по развитию компании Евгений Равцов.

Также в СГ «Развитие» сообщили Properm.ru, что компания помогала в переезде жителям пострадавших домов. «Были предоставлены две квартиры из маневреного фонда и две квартиры из фонда СГ «Развитие». Также был возмещен ущерб одному из владельцев пострадавшего авто», — отметили в пресс-службе компании.

Работы на объекте выполняла ООО «ВЫСОТА». Все документы о соглашении между застройщиком и подрядчиком уже переданы следователям.

"