Posted 17 ноября 2021,, 10:13

Published 17 ноября 2021,, 10:13

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Спорткомплекс в экстрим-парке в Перми хотят открыть в этом году. Что опять может помешать

Спорткомплекс в экстрим-парке в Перми хотят открыть в этом году. Что опять может помешать

17 ноября 2021, 10:13
Фото: Properm.ru
Власти хотели открыть комплекс еще полтора года назад, а летом заказчика работ оштрафовали на полмиллиона рублей за отсутствие разрешения на строительство.

В Перми рассчитывают открыть спортивный комплекс в экстрим-парке в Дзержинском районе до конца 2021 года. Об этом сообщили Properm.ru в управлении капитального строительства городской администрации.

Выяснилось, что сейчас подрядчик ООО «СК «Основа» устраняет замечания по отделке фасада и амфитеатра, о которых раньше в ответе на запросы Properm.ru не говорилось. В мэрии отмечали, что в течение сезона фирма должна только закончить работы по благоустройству территории. Кроме того, вокруг споркомплекса решили установить забор.

Городские власти разыграли аукцион в 2019 году. Победитель закупки должен был завершить строительство еще в июле прошлого года, но затем сроки окончания работ дважды переносились. В июне этого года стало известно, что у заказчика работ МКУ «Управление технического заказчика» не было разрешения на строительство спорткомплекса.

Тогда прокуратура оштрафовала юридическое лицо на 510 тыс. рублей, а мэр Перми Алексей Дёмкин получил представление. В итоге объект решили достроить, поскольку, как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, «был принят комплекс мер, направленных на устранение нарушений, в том числе утверждена «дорожная карта».

"