Posted 26 марта 2014,, 05:35

Published 26 марта 2014,, 05:35

Modified 2 марта 2023,, 16:26

Updated 2 марта 2023,, 16:26

Торги на реконструкцию сцены Театра-Театра в третий раз не удались

Торги на реконструкцию сцены Театра-Театра в третий раз не удались

26 марта 2014, 05:35
Фото: Properm.ru
УФАС предписало учреждению внести изменения в аукционную документацию и продлить срок подачи заявок для участников.

24 марта УФАС России по Пермскому краю предписало отменить результаты торгов на реконструкцию сценического комплекса большого зрительного зала Театра-Театра. Цена контракта составляла 197 млн рублей.

Инициатором проверки антимонопольщиков постужила жалоба ООО «Альфа-М», которое обратило внимание УФАС на требования сразу трех специальных разрешений для участников размещения заказа. Согласно документам аукциона, участник должен иметь лицензию МЧС на выполнение работ по обеспечению пожарной безопасности, лицензию для выполнения работ по реконструкции объектов культуры, а также свидетельство саморегулируемой организации. По мнению «Альфа-М», требование такого количества специальных разрешений, идет в разрез с действующим законодательством и ограничивает количество возможных участников размещения заказа.

В результате изучения представленных материалов, жалоба ООО «Альфа-М» признана обоснованной. Специалисты антимонопольного органа установили, что аукционная документация предусматривала возможность для привлечения субподрядных организаций для выполнения работ на объекте. Таким образом, комиссия Пермского УФАС России пришла к выводу, что предоставление возможности привлекать субподрядные организации в ходе выполнения работ с одновременным требованием предоставления всех трех специальных разрешительных документов ограничивает количество участников размещения заказа.

КГАУК «Пермский академический Театр-Театр» предписано внести изменения в аукционную документацию и продлить срок подачи заявок для всех желающих принять участие в торгах, сообщает пресс-служба УФАС России по Пермскому краю.

Напомним, в конце февраля «Театр-Театр» повторно объявил конкурс на подбор подрядчика, который займется реконструкцией сцены большого зрительного зала. Ранее конкурс не состоялся, так как единственная заявившаяся компания ЗАО «Электропроект» не была допущена к участию.

"