Posted 19 сентября 2011,, 07:09

Published 19 сентября 2011,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 17:11

Updated 2 марта 2023,, 17:11

«Культурная перезагрузка» создаст новый сайт Музея им. П.И. Субботина- Пермяка

19 сентября 2011, 07:09
Одновременно с этим команда «Культурной перезагрузки» занялась организацией мультифункционального центра «Этносквота», благодаря которому в Кудымкаре появятся вязаные объекты стрит арта.

После насыщенного событиями августа команда «Культурной перезагрузки» переключилась на менее публичные, но также важные проекты: в частности, продолжилась работа над сайтом Музея имени П.И. Субботина-Пермяка и осенней программой мероприятий для мультифункционального культурного пространства «Этносквот».

Создание нового сайта Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея имени П.И. Субботина-Пермяка началось еще весной. Особенностью веб-страницы станет наличие виртуальной экскурсии по залам музея. К началу ноября обновленная страница музея должна быть доступной.

Между тем, культурная жизнь Кудымкара не стоит на месте не только в виртуальном пространстве, в том числе, благодаря появлению мультифункционального центра «Этносквот».

26 сентября здесь продолжит работу арт-резиденция, посвященная переосмыслению коми-пермяцкой одежды. Также вязаные украшения в качестве объектов стрит арт появятся на улицах города, в частности, на деревьях.

Напомним, в рамках программы «Культурная перезагрузка» на территории Кудымкара будут реализованы около 30 проектов, которые содействуют социально-культурному развитию города.

"