Posted 22 марта 2016,, 13:40

Published 22 марта 2016,, 13:40

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

«Дыргород»: в Чусовом срочно латают дороги к приезду Медведева

22 марта 2016, 13:40
По сообщениям чусовских СМИ и соцсетей, город получил 10 млн рублей на приведение дорог в порядок перед визитом премьер-министра РФ.

В Чусовой приедет Медведев

Жители Чусового, Горнозаводска и пермяки неоднократно высказывали жесткую критику о состоянии местной дороги.

Сергей Болденков:— Самые худшие дороги в Перми — это просто цветочки по сравнению с тем, что творится на объездной в Чусовом, когда проезжаешь через него в сторону Горнозаводска. Я не знаю, как можно довести дорогу до такого состояния! Она там никогда не была хорошей, но в каком состоянии она сейчас — это просто ужас! …

Катерина Загайнова:— О да, подъем на горнозаводск «ремонтировали» в прошлом году. Плиты положили… Арматура из этих плит полезла и месяц не прошел, а сейчас там дыры размером с легковушку …

Ярослав Бушуев:— Сейчас к приезду Медведева кладут асфальт. Кладут так, чтобы он просто был на 1 раз. Только все уляжется и асфальта как не бывало, а деньги были выделены причем не малые.

Civil Society, паблик «ВКонтакте», г. Чусовой:— Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли… Медведев приезжает. Лысьва и Чусовой готовятся принять «высоких» гостей. В срочном порядке начался ремонт дорог. Дорожники укладывают асфальт в снег при минусовой температуре. А, соответственно, новое покрытие продержится в этих городах немногим дольше заскочивших на минутку визитеров. Ради чего власти «выкидывают на ветер», или вернее сказать- «в снег», десятки миллионов рублей бюджетных средств?

По данным чусовских СМИ и сообщениям в соцсетях, город экстренно получил около 10 млн рублей на приведение местных дорог в порядок до 26 марта. Отметим, на 29–30 марта в Прикамье запланирован рабочий визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Точно известно, что он побывает на ОАО «Лысьвенский металлургический завод».

Куда Медведев не проедет

Краснокамск

Но проблема плохой дороги будет решена. Ремонт объездной Краснокамска начнется в мае 2016 года или даже раньше, если позволят погодные условия. «21 мая мы должны приступить к ремонту участка автодороги М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа — подъезд к городу Перми (459 км — 469 км). Это оговорено в госконтракте, который заключили по итогам открытого аукциона между ФКУ «Уралуправтодор» (заказчиком) и нашей организацией, — рассказал «АиФ-Прикамье» Юрий Федоткин, первый заместитель генерального директора «Перминжсельстрой". — Основные виды работ — выравнивание существующего покрытия методом частичного фрезерования и укладки слоя из асфальтобетонной смеси, устройство верхнего слоя из щебёночно-мастичной смеси».

И другие города Прикамья

"