Posted 14 мая 2019,, 11:26

Published 14 мая 2019,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Сколько еще пермяки будут мучиться в пробках на центральных улицах? Отвечает главный по благоустройству

Сколько еще пермяки будут мучиться в пробках на центральных улицах? Отвечает главный по благоустройству

14 мая 2019, 11:26
Фото: Properm.ru
Сегодня в час-пик водители и пассажиры общественного транспорта вынуждены терпеть неудобства из-за ремонта дорог.

Начальник управления благоустройства Перми Анатолий Дашкевич рассказал о сроках ремонта ул. Луначарского. Сейчас в центре города из-за работ по переустройству теплосетей скапливаются огромные автомобильные пробки. По словам Дашкевича, работы будут продолжаться минимум до дня города, а на это время было принято решение об открытии ул. Пермской для транспорта. Предполагается, что это способствует разгрузке транпортного потока.

Также начальник городского благоустройства рассказал о сроках ремонта на ул. Революции. «Дорогу от Компроса до ул. Сибирской откроют в начале августа, после чего на полтора месяца закроют движение транспорта до ул. Куйбышева. Укладка стрелочных переводов на перекрестках данных улиц начнутся в первом квартале 2020 года», — отметил Анатолий Дашкевич. На всех реконструируемых улицах появятся велосипедные дорожки.

Кроме того, в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» на ремонт 25 дорожных участков было выделено 600 млн рублей. Предполагается, что в течении 3–4 лет объемы дорожных работ будут увеличиваться. Вспомнил Анатолий Дашкевич и о реконструкции Комсомольского проспекта от ул. Монастырской до ул. Чкалова. Сейчас на эти цели власти Перми выделили 451 млн 600 тыс. рублей.

"