Posted 27 августа 2019,, 11:17

Published 27 августа 2019,, 11:17

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Федералы готовы доделать участок Лобаново-Кояново за два месяца. Но неизвестно когда

Федералы готовы доделать участок Лобаново-Кояново за два месяца. Но неизвестно когда

27 августа 2019, 11:17
Фото: Properm.ru
Управление федеральных автомобильных дорог уверяет, что согласование условий и сроков выполнения работ «находится на последнем этапе». При этом точной даты окончания переговоров с нефтегазовой компанией не называется.

На выполнение работ по реконструкции участка Лобаново-Кояново на автомобильной дороге Р-242 Пермь-Екатеринбург необходимо два месяца. Однако для того, чтобы приступить к работам, АО «Транснефть-Прикамье» должно сначала провести перенос двух магистральных нефтепроводов, которые проходят под землей. Только после этого ФКУ сможет выставить конкурс по выбору подрядчика, сообщили Properm.ru в ФКУ «Уралуправтодор».

Реконструкция участка ведется с 2012 года. Изначально срок сдачи участка был назначен на осень 2015 года. В прошлом году в ФКУ Упрдор «Прикамье» говорили о завершении работ летом 2019 года, однако до сих пор вопрос с нефтяниками не решен, а на объекте нет ни одного рабочего. В конфликт сторон пытался вмешаться губернатор Пермского края Максим Решетников, однако повлиять на взаимоотношения, судя по всему, ему не удалось.

«Сейчас «Уралуправтодор» и «Транснефть-Прикамье» ведут переговоры по согласованию условий и сроков выполнения производства работ. Затраты на перенос сетей будут компенсированы (за счет ФКУ)», — уточнили Properm.ru в федеральном учреждении. При этом сроки окончания переговоров по прежнему не названы. Лишь уточняется, что «согласование находится на последней стадии».

"