Posted 31 июля 2012,, 07:44

Published 31 июля 2012,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Вместе с СМС об учебной ЧС пермяки получили рекламу страховой компании

31 июля 2012, 07:44
Наталья Варламова
Однако в интернете никаких данных об этом страховщике найти не удалось, контактов фирмы в тексте СМС также не оказалось.

Сегодня, 31 июля, многие пермяки получили на мобильные телефоны сообщение от компании «Инфогрупп-Страхование».

В сообщении содержалось предупреждение, что через пять минут начнется тренировка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, и рекомендации, какую радиоточку и какой телеканал необходимо включить.

Заканчивалось СМС следующим текстом: «Инфогрупп-Страхование. Защити себя и свое имущество от несчастного случая».

Далеко не все пермяки получили предупредительную СМС-рассылку вовремя. К примеру, глава города Игорь Сапко пожаловался в своем блоге, что СМС с предупреждением о тренировке пришло только через 40 минут после того, как отзвучала сирена.

Примечательно, что в СМС-рассылке не содержалось контактов страховщика. В компании «Страховка59» Properm.ru заявили, что впервые слышат о такой организации. В едином государственном реестре субъектов страхового дела компании с названием «Инфогрупп Страхование» не значится.

Отметим, что пермяки и без того негативно оценили звуковое оповещение об учебной ЧС. Properm.ru не берется утверждать, провальные были учения или же из-за обилия «анонсов» у пермяков сформировались завышенные ожидания.

"