Проезд в пригородных электричках в 2011 году подорожает в полтора раза, а штрафы для «зайцев» могут вырасти до «европейского уровня». РЖД хочет брать с них не по 100 рублей, а по 60 евро.
В Перми завершается строительство магистрали Стахановская-Ива-Восточный обход. Открытие движения на последнем участке дороги запланировано на середину сентября. Губернатор Чиркунов, протестировавший трассу, поручил краевому дорожному агентству по возможности увеличить скорость движения до
Замглавы одного из подразделений ГУВД Пермского края Валерий Ситкевич осужден на семь лет колонии за вымогательство взятки в 3 млн рублей. Суд также обязал осужденного выплатить 480 тыс. рублей в качестве штрафа и лишил его звания полковника.