Posted 11 июня 2014,, 05:42

Published 11 июня 2014,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 18:03

Updated 2 марта 2023,, 18:03

В Прикамье за невыплату ипотеки судебные приставы арестовали квартиру должника

В Прикамье за невыплату ипотеки судебные приставы арестовали квартиру должника

11 июня 2014, 05:42
Фото: Properm.ru
Кроме того, они вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении трех автомобилей.

В отделе судебных приставов Краснокамска УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный лист, выданный городским судом, о взыскании с родственников задолженности по ипотечноу кредиту в размере около 1 млн рублей.

Отец с дочерью взяли ипотеку, однако никто так и не смог выполнить обязательства перед банком. Как сообщают приставы, не было внесено ни единого взноса. Дочь считала, что отец обязан обеспечить ее квартирой, а отец полагал, что если он внес первоначальный взнос, то остальное должна выплачивать дочь.

В пятидневный срок для добровольного исполнения долг погашен не был, поэтому судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 70 тыс. рублей.

Судебные приставы установили, что должнику принадлежат транспортные средства Daewoo Nexia, ВАЗ-21099 и Porcshe 924. В их приставами было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Кроме того, в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы России.

На основании решения суда судебный пристав-исполнитель составил акт ареста залогового имущества, а именно на трехкомнатную квартиру общей площадью около 60 кв. метров.

"