Posted 31 июля 2015,, 05:21

Published 31 июля 2015,, 05:21

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

В Соликамске погиб 5-летний ребенок, выпавший из окна

В Соликамске погиб 5-летний ребенок, выпавший из окна

31 июля 2015, 05:21
Фото: Properm.ru
Мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже вместе с противомоскитной сеткой. По показаниям очевидцев, мама погибшего в тот вечер пила пиво со своими подругами в той же комнате квартиры. По факту причинения смерти по неосторожности следователи возбудили уголовное дело.

Вечером 29 июля 2015 года 5-летний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по улице Калийная города Соликамска, от полученных травм ребенок умер. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 29 июля 2015 года мальчик и его мать находились в одной из комнат квартиры. Мама открыла окно, чтобы проветрить комнату. На окне была противомоскитная сетка. Ребенок взобрался на подоконник окна и выпал вместе с сеткой из окна вниз. Находившиеся в квартире взрослые вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть ребенка.

Следствие не исключает, что причиной произошедшего является неосторожность матери погибшего, которая, по показаниям очевидцев, в тот вечер пила пиво со своими подругами в той же комнате квартиры. В подтверждении этой версии следователи обнаружили и изъяли около десятка пустых банок из-под пива. Мать погибшего направлена на наркологическое освидетельствование.Расследование уголовного дела продолжается.

"