Posted 18 декабря 2018,, 14:57

Published 18 декабря 2018,, 14:57

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Губернатор поручил проверить спортшколу «Ника» в Перми. В прошлом году ребенок получил там травму лица

Губернатор поручил проверить спортшколу «Ника» в Перми. В прошлом году ребенок получил там травму лица

18 декабря 2018, 14:57
Фото: Properm.ru
Ранее прокуратура Индустриального района Перми не нашла оснований для проверки учреждения.

Министерство спорта Пермского края проверит работу муниципальной спортшколы «Ника». Об этом сегодня во время прямого эфира в Instagram заявил губернатор Максим Решетников. Жители Перми назвали условия, в которых дети занимаются спортом, «нечеловеческими».

8 сентября 2017 года восьмилетний Владислав Суханов получил в спортшколе рваную рану на лице во время занятий акробатикой. Ребенок ударился о неприкрытые железные пружины. Спустя два дня после инцидента мама мальчика написала жалобу на тренера, обратилась в прокуратуру и полицию. Когда журналист Properm.ru пытался разобраться в ситуации, руководитель учреждения Людмила Шалашова пригласила на встречу юриста, которая настояла на том, чтобы разговор не записывался на диктофон.

11 октября мама мальчика получила письмо от прокуратуры Индустриального района Перми с ответом: «Основания для применения мер прокурорского реагирования отсутствуют». Свою позицию ведомство объяснило тем, что мальчик виноват сам, тренер получила выговор за нарушение техники безопасности, а руководство школы провело экстренное совещание и инструктаж работников.

"