Posted 24 августа 2011,, 04:12

Published 24 августа 2011,, 04:12

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Члены депутатской группы «Солидарность» идут в ЗС разными путями

24 августа 2011, 04:12
Владислав Аскариди
Часть депутатов парламентской группы объединилась с коммунистами, часть пойдет по одномандатным округам.
Сюжет
Кпрф

Депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев пожелал удачи своим коллегам по парламентскому блоку «Солидарность» в союзе с пермскими коммунистами и напомнил о своем нежелании участвовать в выборах. Еще один участник «Солидарности» — Алексей Бурнашов будет баллотироваться по одномандатному округу.

Напомним, вчера, 23 августа, на пресс-конференции, посвященной взаимодействию регионального отделения КПРФ и депутатской группы «Солидарность», первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун рассказал о том, что сразу два депутата из этой группы войдут в партийный список КПРФ на декабрьских выборах в краевое Законодательное собрание.

Таким образом, партийный список, скорее всего возглавят: первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун, член фракции КПРФ и депутатской группы «Солидарность» Геннадий Кузьмицкий, а также депутат законодательного собрания пермского края, член депутатской группы «Солидарность» Константин Окунев.

Депутат Законодательного собрания и коллега Окунева по «Солидарности» Андрей Агишев:Я к этому (союз депутатов «Солидарности» с КПРФ — прим. Properm.ru) отношусь нормально. Абсолютно прагматические действия обеих сторон. Депутаты «Солидарности» получат поддержку парламентской партии. А партия в свою очередь получит серьезный ресурс в виде действующих депутатов с высокими рейтингами.

Еще один участник «Солидарности» — Алексей Бурнашов, по словам Кузьмицкого, будет баллотироваться по одномандатному округу.

"