Posted 24 марта 2017,, 08:30

Published 24 марта 2017,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

«Она даже не извинилась». Мама сбитого мэром Краснокамска ребенка рассказала подробности ДТП

«Она даже не извинилась». Мама сбитого мэром Краснокамска ребенка рассказала подробности ДТП

24 марта 2017, 08:30
Дмитрий Загуменнов
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Женщина боится, что дело могут «замять». Второй пострадавший отказывается говорить, а в администрации города не хотят давать комментарии.
Сюжет
Дтп

14 марта в Краснокамске глава города Юлия Потапова совершила наезд на девятилетнего мальчика. Корреспондент Properm.ru встретился с ребенком и его мамой. По просьбе матери мы не показываем их лица. Женщина считает, что это может негативно сказаться на их семье. Она боится, что в маленьком городе на нее и ребенка будут показывать пальцем и обсуждать за спиной.

Наталья Субботина, мама пострадавшего мальчика:— Мой ребенок шел по пешеходному переходу. Причем не один. С ним был одноклассник и его мама. Этот переход нерегулируемый, но все дорожные знаки там есть. Они начали идти, когда их пропустил автомобиль. В это время на переход выехала глава нашего города. Очевидцы говорят, что она разговаривала в этот момент по телефону.

Кроме сына Натальи травмы получила мама одноклассника, но она отказалась разговаривать с корреспондентом Properm.ru.

Происшествие видела проходившая мимо женщина. Она вызвала скорую и полицию. По словам свидетельницы, на место приехал неизвестный мужчина, который о чем-то разговаривал с мэром. После чего глава города посадила детей и маму одноклассника в свой автомобиль и увезла в поликлинику, покинув место ДТП.

Александр Сидоров, председатель общественной организации «Автомобилисты Пермского края»:

Завуч школы, в которой учится ребенок, рассказал корреспонденту Properm.ru, что Сережа знает как себя вести на улице, справляется с учебным планом и ладит с одноклассниками.

«Семья у них порядочная. Ребенок нормальный, адекватный. Никаких отклонений и признаков девиантного поведения у мальчика нет. Правила поведения на улице и в общественных местах он знает, через дорогу не бегает», — говорит Людмила Анатольевна, заместитель директора по начальной школе.

Руководство школы отказалось комментировать факт того, что наезд на мальчика совершила именно глава города.

«Мы только слышали, что это сделала она. Никаких официальных документов и подтверждений мы не видели. Нас не было на месте происшествия, поэтому утверждать, что это точно глава города мы не можем. Мы знаем только то, что ребенка сбили», — говорит Наталья Александровна, директор краснокамской школы №10.

До разговора в кабинете, завуч сказала что им запретили обсуждать эту тему с журналистами. Однако после доводов, приведенных корреспондентом Properm.ru она все-таки позвала руководителя школы.

Связаться с главой Краснокамска нам не удалось. На рабочем месте ее не было. В приемной корреспонденту Properm.ru сообщили, что Потапова дала распоряжение своим сотрудникам не давать комментарии и сама отказывается общаться со СМИ.

Эту информацию подтвердил помощник главы города по связям с общественностью Светлана Волегова. «У меня прямое указание руководства не комментировать этот вопрос», — сказала чиновник.

"